Home
Saturday, 22  de July de 2017 |   Adicionar aos Favoritos  |    Indique a um Amigo        
Foto
Ajude Sou Contra Curiosidades Contate-nos
   Quem Somos
   Parceiros
   Reuniões e Eventos
   Contate-nos
Ajude
   Adote um Animal
   Abaixo-Assinados
   Castração
   Denuncie
   Doações para o Abrigo
   Posse Responsável
   Procura Animal Perdido
   Seja Voluntário
Sou Contra
   Animais em Circo
   Atrocidades
   Carroças Tração Animal
   Leishmaniose
   Pesquisas com Animais
   Rodeios
   Rotulagem Animal
   Touradas
Curiosidades
   Dicas e Orientações
   Divertidos
   Emocionantes
   Punições
   Sites/Links
 

Noticia

II Manifestação Crueldade Nunca Mais
18/08/2013 - 00:00h

PARTICIPE! Dia 18 Agosto - DOMINGO II Manifestação Crueldade Nunca Mais Mais informações: http://crueldadenuncamais.com.br/

CONTATO


Dúvidas e informações: info@crueldadenuncamais.com.br

Assessoria de imprensa: imprensa@crueldadenuncamais.com.br

Cadastro para a manifestação: cadastro@crueldadenuncamais.com.br

CIDADES PARTICIPANTES - 18 DE AGOSTO DE 2013

         
UF
CIDADE
LOCAL E HORÁRIO
ORGANIZADOR
EVENTO NO FACEBOOK
 
AC
Rio Branco
Concha Acústica - 10h00
Vanessa Facundes

AL
Maceió
Alagoinha (antigo Alagoas Iate Clube) - 10h00
Luceli P. Mergulhão

AM
Manaus
CSU - ALEAM - CSU
Joana Darc Cordeiro

BA
Feira de Santana
Av. Getúlio Vargas com Av. Maria Quitéria - 10h00
APA

BA
Ilhéus
Praça Central do Bairro Hernane-Sá - 10h00
Maria da Conceição
dos Reis Barbosa

BA
Porto Seguro
Trevo do Cabral - 16h00
Adriana Cilene Prestes

BA
Riachão do Jacuípe
À definir
Leide Carneiro

BA
Salvador
Campo Grande - 10h00
Patruska Barreiro

BA
Vitória da Conquista
Av. Olivia Flores - 10h00
Scheyla Esteves

CE
Crato
Praça da Matriz - 17h00
Antonia Ferreira

CE
Juazeiro do Norte
Saída no Colégio Cirão - 8h00 
Eloíza Gláucia Gomes Oliveira

CE
Sobral
Arco do Triunfo Nossa Senhora de Fátima - 17h00
Laysla Frota

DF
Brasília
Congresso Nacional
Excepcionalmente dia 20-AGO
ProAnima - Simone Lima

ES
Castelo
Praça Três Irmãos (Centro)
10h00
Lara Bicalho Ramos

EUA
Nova York
Union Square 14Th Street
10h00
Carla Ferraz

GO
Goiânia
Parque Vaca Brava - 17h00
Raquel Cristine Martins Dos Santos

MG
Alfenas
Praça Getúlio Vargas - 10h00
Paula Danielle Savioli

MG
Barbacena
Praça do Rosário - 10h00
Excepcionalmente dia 17/08
Elaine Cimino Attademo

MG
Belo Horizonte
Praça Assembléia Legislativa
10h00
Adriana Cristina Araújo
MMDA

MG
Carandaí
Parque Vô Costa (Praça da Estaçao) - 9h00
Excepcionalmente dia 17/08
Josiane Paula Melo de Oliveira

MG
Conselheiro Lafaiete
Praça do Cristo - 10h00
Juliana Moura - ALPA

MG
Frutal
Praça da Matriz - 9h00
Solano Mendes Henriques

MG
Lavras
À definir
Debora Moura

MG
Montes Claros
Feira do Artesanato - 10h00
Diane Diniz Dourado

MG
Ouro Preto
Praça Tiradentes - 14h00
Silvia Cristina Gonzaga

MG
Três Pontas
Praça da Fonte - 17h00
Luria Luz Reis

MG
Turmalina
À definir
Sandra Aparecida de Freitas Rocha

MG
Uberaba
Praça da Igreja Santa Rita
10h00
Denise Stefani Max
SUPRA

MG
Uberlândia
Praça Tubal Vilela - Centro
16h00
Marlúcio Fraga

MG
Viçosa
4 Pilastras - 9h00
Nana Romeiro

MS
Campo Grande
Av. Afonso Pena, esquina com Rua 13 de Maio - 9h00
Maria Lúcia
Carmen Amorin

MS
Dourados
Praça Antonio João - 9h00
Clube do Vira Lata

MT
Cuiabá
Praça Ulisses Guimarães - em frente ao Shopping Pantanal
15h30
Eveline T. Baptistella
Juliana Lopes

PA
Belém
Praça da República - 10h00
Madlene Nunes Cardoso

PB
Campina Grande
Praça da Bandeira - Centro
Excepcionalmente 17/08 - 9h
Rodrigo Freire Costa
Antonio Lopes Gaião

PE
Arcoverde
Praça da Bandeira - 16h00
 Maianny Tenório

PE
Bonito
Praça São Sebastão - 10h00
Vandilson Rodrigues

PE
Gravatá
Praça da Matriz - Centro
 10h00
Maria Guiomar Krause

PE
Jaboatão dos Guararapes
Av. Beira Mar - Igrejinha de Piedade - 14h00
Manoel Tabosa Junior

PE
Recife
Av. Boa Viagem (partida no
3º Jardim) - 10h00
Rodrigo Vidal

PI
Teresina
Av. Raul Lopes - 17h00
Roseli Pizzigatti Klein

PR
Apucarana
Em frente ao Supermercado Cidade Canção - 10h00
Andreia Carla Sorpilli

PR
Arapongas
Praça Mauá - 9h30
 ONG OPAA

PR
Campo Mourão
Praça São José - 10h00
Excepcionalmente 17/08
Amanda de Lima Tonet

PR
Cascavel
Catedral Nossa Senhora Aparecida - 10h00
 Marcio Henrique Reis

PR
Cianorte
À definir
Alini de Moura

PR
Curitiba
Praça Santos Andrade - 10h00
Katia Dittrich

PR
Londrina
Em frente ao Cine Teatro
Ouro Verde - 13h00
Anne Moraes

PR
Maringá
Entrada principal do Parque do Inga - 14h00
Luciane Moraes

PR
Pontal do Paraná
À definir
Jony Harri Bornmann

PR
Sabáudia
Praça da Bandeira - 10h00
Vânia Cristina Kienen

RJ
Barra do Piraí
Praça Nilo Peçanha - 9h00
Sheila de Figueiredo Ventura

RJ
Conceição de Macabu
Em frente à estação - 10h00
Luana Muniz

RJ
Conservatória
Praça da Matriz - 10h00
Dra. Neide Pinto Carvalho

RJ
Itaperuna
Em frente a Matriz São José
do Avaí - 10h00 
Viviane Gonçalves

RJ
Miracema
Praça Dona Ermelinha - 9h00
Renan de Souza Gonçalves

RJ
Niterói
À definir
Marcelo Moreira

RJ
Nova Iguaçu
À definir
Erika Castro Rangel

RJ
Petrópolis
Catedral - 10h00
Carla Correa Maduro

RJ
Resende
Parque das Águas - 10h00
Alba Bento
SOS 4 Patas

RJ
Rio de Janeiro
Copacabana Palace - 10h00
Newa Carvalho
Paula Coutinho

RJ
Três Rios
Beira Rio em frente à quadra de areia - 10h00
Camila Cabral

RN
Mossoró
Comunidade Passagem de Pedra - 9h00
Vânia Gomes Brito Diógenes

RN
Natal
Concentração na Fatern
Av. Roberto Freire, ao lado do
ponto 7 - 9h00
Ilane Virgílio

RO
Porto Velho
Estrada de Ferro Madeira Mamoré - 16h00
Ana Valeska Duarte

RS
Bagé
À definir
Patricia Coradini

RS
Camaquã
Saída da Igreja Matriz
14h30
Ivana Colvara de Paula

RS
Caxias do Sul
Praça Dante Aliguieri - 15h00
Silvana Santos

RS
Cruz Alta
Ginásio Municipal - 15h30
SOS Bicho de Rua

RS
Esteio
Praça do Soldado - 9h00
Excepcionalemente dia 17/08
Giovanni Streletcki

RS
Farroupilha
Praça da Prefeitura - 17h00
Viviana Geremia

RS
Ibirubá
Praça General Osório - 15h00
Julia Graciela Amaro

RS
Ijuí
Praça da República - 15h00
Assoc. dos Amigos de Animais Ijuí - AAAI

RS
Palmeira das Missões
Praça Paulo Ardenghi - 16h00
Clarissa Moreira Bones

RS
Passo Fundo
Praça da Mãe - 10h00
COMPATA

RS
Pelotas
Av. Dom Joaquim - 16h00
Paula Soares Ferro

RS
Porto Alegre
Arco da Redenção - 10h00
Sinara Foss
Karyn Trofimczuk

RS
Rio Grande
Largo Dr. Pio - 13h00
Renata Pereira Santos

RS
Salto do Jacuí
Praça Central Augusto Tramontini - 16h00
Débora Mathias de Camargo

RS
Santa Cruz do Sul
Praça Getúlio Vargas - 16h00
AJA -Ações de Justiça pelos Animais

RS
Santa Maria
Praça dos Bombeiros - 10h00
Enara Bianchin

RS
Santo Antonio da Patrulha
Av. Borges de Medeiros
10h00
Sinara Foss

RS
São Leopoldo
Em frente à Câmara dos Vereadores - 10h00
Excepcionalmente 17/08
Aline Priscila Ebert

RS
Sapucaia do Sul
Em frente à Prefeitura
Susan Alves Lampert

RS
Soledade
Palco Jesus Marodin - Largo
da Matriz - 15h00
Lucia Dal Santo

RS
Torres
Pça. XV de Novembro - 10h00
Taís Abel

RS
Vacaria
Em frente à Igreja Nossa Senhora de Fátima - 16h00
Daniela Moraes

SC
Balneário Camboriú
Praça Tamandaré – 10h00
Assoc. Viva Bicho de Proteção aos Animais

SC
Blumenau
Parque Ramiro - Local 1
R Alberto Stein, 0 - Velha
14h00
Sueli Cidral do Amaral

SC
Caçador
Parque Central - 14h00
Karin Camargo

SC
Chapecó
Praça Coronel Bertaso - 15h00
Consuelo Lucho

SC
Concórdia
À definir
Tânia Grasiele Preis

SC
Criciúma
CEA - Centro de Educação Ambiental Morro do Céu
Zeta Machado

SC
Florianópolis
Trapiche da Beiramar Norte
10h00
Amanda Rodrigues

SC
Garopaba
Em frente à Loja da MormaII
15h00
Juliana Dornelles
Juliana Guimarães Simone Cichocki

SC
Itajaí
Em frente à Igreja Matriz de Itajaí - 14h00
Denise de Cássia Pasqualini Tenheri

SC
Jaraguá do Sul
Museu da WEG - 15h30
 AJAPRA

SC
Joaçaba, Herval d'Oeste e Luzerna
Herval d'Oeste - 15h00
Elisabete Margot Vieira

SC
Joinville
Em frente ao Centreventos
9h30
Ana Rita Negrini Hermes

SC
Rio do Sul
Praça Ermembergo Pellizzetti 10h00
Cristiana Ropelatto
Lurysmey Biz

SC
Rodeio
À definir
Airton Souza

SC
Timbó
Parque Central - 15h00
Laurita Pellin

SC
Videira
Largo da Estação - 15h00
APANVI

SE
Aracaju
Av. Beira Mar - 16h00
Keice Yonara
Nazaré Moraes

SP
Araçatuba
 R. Duque de Caxias com R. Oscar Rodrigues Alves - 10h00
Excepcionalmente dia 17/08
Fernanda Marques Rodrigues

SP
Araçoiaba da Serra
Praça Coronel Almeida (Praça Central) - 10h00
Marina Pedrina Pereira Carrocha

SP
Araraquara
Parque Infantil - Rua 3
10h00
William Nunes
Affonso

SP
Barra Bonita
Av. Pedro Ometto, em frente ao Shopping - 10h00
Silvio Rossi

SP
Bebedouro
R. São João com R. Campos Sales - 9h00
Viviane Bergamaschi Vasconcelos

SP
Franca
Praça Central - 9h00
Jean Marcelly R. Rosa

SP
Campinas
Centro de Convivência (Cambuí) - 10h00
Vicente Carvalho

SP
Cosmópolis
R. Francisco Cezario de Azevedo - 8h00
Mislene Regina Ramos

SP
Guaiçara
Praça Principal - 10h00
Edivaldo Campos

SP
Guarujá
Ginásio do Tejereba - Rua Silvio Daige - 10h00
Erika Bismarchi
 Vanessa Tonetto

SP
Guarulhos
Av. Paulo Faccini-Bosque Maia
10h00
Maria Edy C. Rolim
CDA - OAB - Guarulhos

SP
Hortolândia
Ciclovia da Av. Olivio Francischini - 10h00
Márcia Campos

SP
Indaiatuba
Praça Prudente de Moraes
9h30
Michele Conti Brizolla

SP
Itanhaém
Pça. Narciso de Andrade - 15h
Silvio Luis G. de Mello

SP
Itapetininga
Praça Fernando Prestes
Centro - Excepcionalmente
dia 17/08 - 11h00
Graziela Gomes Leonel Rodrigues

SP
Jaboticabal
Ginásio de esportes Roberto Botino - 9h30
Ednei Valencio

SP
Jundiaí
À definir
Walkiria Plaza Nunes

SP
Leme
À definir
Rosa Fátima Caetano

SP
Limeira
Praça Toledo de Barros
10h00
ALPA

SP
Mauá
Centro da cidade, próximo a estação de ônibus e trem
Amanda Pedroso

SP
Mirassol
Praça da Matriz São Pedro
10h00
André Luiz Guirado

SP
Nova Odessa
Prefeitura - 9h00
Karla Cristine Hespanhol

SP
Olimpia
À definir
Fernanda Miranda Pinto

SP
Orlândia
À definir
Giovana Beatriz Ribeiro

SP
Osvaldo Cruz
Praça da Matriz - 10h00
Fúlvia Zaramella Canevari

SP
Pederneiras
À definir
Monike

SP
Peruíbe
Paço municipal de Peruíbe
15h00
Andrea Oranges Callado

SP
Pindamonhangaba
Praça do Cruzeiro - 10h00
Associação Centopéia

SP
Piratininga
Em frente ao Fórum - 10h00
Paula Carlete Soares

SP
Poá
Pça. do Relógio - Em frente à estação de trem - 10h00
Silvia Carolina M. Santos

SP
Pongaí
Portal da cidade - 8h00
Alessandra Cristina Anhê de Sousa Peres

SP
Praia Grande
Praça 19 de Janeiro
(Praça da Fatec) Excepcionalmente dia 17/08
14h00
 Léa Moura
Leila Castro
Tereza Zanardo
Emerson Garcia
Airton Batista
Gilmar Correia

SP
Ribeirão Preto
Esplanada do Teatro Pedro II 15h00
Viviane Alexandre
Vinícius Pereira
Suely A. Rodrigues

SP
Rio Claro
Jardim Público - 10h00
Michelle Crespo

SP
Santa Bárbara D'Oeste
À definir
Kátia Ferrari

SP
Santa Cruz das Palmeiras
Praça da Fonte - 14h00
Tina Zamparo e Fabiana Milani

SP
Santos
Pça. Independência - Gonzaga
10:00
Alexandra Figueiredo
Leila Abreu
Marília Azevedo

SP
São Carlos
Saída Praça Coronel Salles 10h00
ONG Cachorro Ajuda

SP
São João da Boa Vista
Praça Coronel Joaquim José
10h00
Vera Lucia von Gossler

SP
São José dos Campos
Parque da Cidade - Roberto Burle Marx - 10h00
Marilu Godoi

SP
São José do Rio Preto
Recinto de Exposições
CEP 15110-000 - 8h00 às 13h00
Amanda Scardelato Machado

SP
São Paulo
MASP - Av. Paulista - 10h00
Coordenação do
Crueldade Nunca Mais

SP
Sertãozinho
Praça 21 de Abril - 10h00
Fernanda C. Lucas
Marcio B. Guedes

SP
Sorocaba
À definir
Jussara Aparecida Fernandes

SP
Sumaré
Praça Manoel de Vasconcelos 9h00
Maria Conceição Muniz

SP
Tatuí
À definir
Mara Rubia

SP
Urânia
À definir
Eluana Fernanda Fortunato

SP
Valinhos
Recinto da Festa do Figo (entrada principal) - 9h00
Cesar Rocha

SP
Vinhedo
Em frente à entrada principal do Parque Jaime Ferragut (Recinto da Festa da Uva)
9h30
Rodrigo Paixão

SP
Votuporanga
Em frente à Prefeitura - 14h00
Excepcionalmente dia 17/08
Ana Paula Hongaro Zanetti

TO
Palmas
Praça dos Girassóis - 16h00
Priscila Guardiola Peretti

 
Fonte: CrueldadeNuncaMais.com.br

Rodapé Rodapé
|   Home    |   Ajude    |   Sou contra     |   Curiosidades    |   Contate-nos    |   Login    |   FÓRUM    |   Perguntas Freqüentes   |